Семинар-совещание на тему: «Противодействие коррупции – обязанность каждого!»

Сегодня, 6 декабря 2023 г.  в администрации Канашского муниципального округа прошел семинар-совещание на тему: «Противодействие коррупции – обязанность каждого!» с муниципальными служащими администрации Канашского муниципального округа с участием Багаутдинова А.М., заместителя Канашского межрайонного прокурора, старшего советника юстиции.

На мероприятии выступила Андреева Н.А., главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной и кадровой работы по вопросам антикоррупционных стандартов  поведения муниципальных служащих. Багаутдинов А.М. еще раз напомнил муниципальным служащим о необходимости устранения допущенных нарушений закона и недопущению их впредь, основных принципах противодействия коррупции, правовых и организационных основах предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

На семинар-совещании были обсуждены также  вопросы правильного и достоверного  заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальными служащими. Было также рассмотрено представление Канашской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

06 декабря 2023