Проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств

Сегодня, 06 декабря 203 года, в конференц-зале администрации Канашского муниципального округа проведено совещание под руководством заместителя главы администрации Чернова Валерия Анатольевича с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

На совещании приняли участие начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович, главный агроном Канашского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Алексеева Марина Александровна. На повестке дня рассмотрены вопросы об итогах работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2023 года, о ходе зимовки скота, об эпизоотической ситуации в Чувашской Республике, о правилах учета и маркировки сельскохозяйственных животных.

Производство мясо во всех категориях хозяйств за 11 месяцев составило 1985,0 т, что на уровне прошлого года. Производство молока составило 21602,6 т, также на уровне прошлого года. Средний надой на 1 корову по округу составил 4762 кг, что выше уровня прошлого года. Наивысшие надои на 1 корову в КФХ Никонова В.М. - 6950 кг. На текущую зимовку хозяйства заготовили в среднем 34,4 к.ед. на 1 условную голову. Более 40 ц. к.ед. заготовили хозяйства ООО «Хучель», КФХ Никонова В.М., КФХ Герасимова В.Н.

По итогам совещания было принято решение до 27 декабря 2023 года завершить идентификацию крупного рогатого скота на территории Канашского муниципального округа и завершить 2023 год с увеличением производственных показателей к уровню 2022 года.

06 декабря 2023