Для трудоустройства иностранных граждан в Российской Федерации разработано мобильное приложение

ОМВД россии по Канашскому району информирует, что Минцифры  России  совместно  с  Евразийским   Банком Развития  и  федеральными  органами  исполнительной  власти,  в  том  числе  МВД  России, разработано мобильное  приложение  «Работа  в  ЕАЭС», предоставляющее  иностранному  гражданину  возможность  получить комплекс государственных  услуг,  необходимых  для  трудоустройства  в  Российской Федерации.

Данное приложение объединяет системы поиска работы в странах Евразийского экономического союза. С помощью единого сервиса иностранные граждане могут найти работу, оформить полис добровольного медицинского страхования, выполнить нотариальный перевод документов, получить весь комплекс государственных и иных услуг.

Мобильное приложение «Работа в ЕАЭС» разработано для комфортного  пребывания иностранного гражданина в стране трудоустройства. Используя приложение, граждане стран ЕАЭС и СНГ упрощают процесс прохождения процедур по трудоустройству в Российской Федерации. Для  быстрого  скачивания и  установки  приложения необходимо  навести камерой мобильного устройства на QR-код.

Начальник ОВМ ОМВД России

по Канашскому району           Е.Н. Егорова