Жители села Ухманы изготавливают маскировочные сети для бойцов СВО

Маскировочные сети и теплые носки для бойцов специальной военной операции изготавливают и вяжут жительницы села Ухманы.

Основу для сети и расходные материалы предоставляют волонтеры, закупает и привозит начальник территориального отдела.

Инициатором данной акции стала Екатерина Герасимова – супруга мобилизованного бойца. Муж Екатерины уже год находится в зоне спецоперации.

- Мне приятно, что население родного села поддержало мою инициативу. Приятно, что к акции присоединились и учащиеся Ухманской школы.

Гаврилова Елена Михайловна одна из самых возрастных участниц: в следующем году она отметит 80-летний юбилей. Много лет проработав в школе, она учила детей патриотизму и взаимопомощи. И сегодня Елена Михайловна, на ровне со всеми, принимает участие в изготовлении маскировочных сетей.

«Начали мы в ноябре этого года и сплели три  камуфляжных сеток. На самом деле, это не сложно. Наши пожилые ответственно подходят к этой работе. Потому что они понимают, что делая доброе дело, помогают нашим бойцам, землякам. Двери сельского клуба всегда открыты для добрых дел»,-рассказывает заведующая Ухманским клубом Елена Шамбулина.