Деловой понедельник 27.11.2023

Текущие задачи и перспективные планы администрации Канашского муниципального округа обсудили на еженедельном совещании с  участием представителей территориальных, республиканских и  федеральных служб, руководителей структурных подразделений администрации.

Поддержка участников специальной военной операции и членов их семей — приоритетная задача для муниципалитета. По обновленным данным таких семей 267. Для реализации этой задачи с начала СВО правительством было принято более 70 законов для выстраивания единой системы адресной помощи военнослужащим.

Были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения. В муниципалитете готовятся к вводу двух ФАПов в деревнях Большие Бикшихи и Старые Шальтямы.

Уровень безработицы в муниципалитете снизился, в поиске трудоустройства в центре занятости  обратилось  54 гражданина, имеются вакансии от 18 предприятий.

2 декабря 2023 года состоится благотворительный вечер-встреча землячества «Канашсем» в поддержку специальной военной операции (СВО). Мероприятие пройдет в Чувашском драматическом театре им. К.В. Иванова.  Начало - в 11.00 часов.

В ходе совещания были озвучены и другие важные для жизнедеятельности муниципалитета темы. По всем вопросам даны конкретные поручения.