Легкоатлетические соревнования в рамках Единого дня здоровья и спорта

18 ноября 2023 года в рамках Единого дня здоровья и спорта в физкультурно-спортивном комплексе «Импульс» с. Шихазаны состоялось первенство Канашского муниципального округа по легкой атлетике в закрытом помещении. Соревнования проводились в целях популяризации легкой атлетики, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших легкоатлетов к предстоящим соревнованиям.

На церемонии открытия спортивного мероприятия с напутственными словами к участникам соревнований выступила методист управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики Васильева Ирина Витальевна. С правилами соревнований, порядком стартов всех участников ознакомила главный судья соревнований Миронова Альбина Александровна.

Около 50 спортсменов Канашского муниципального округа выявляли сильнейших легкоатлетов на дистанции 350 м и 1050 м. Соревновались спортсмены 2009-2010, 2007-2008 гг.р. В первенстве участвовали также обучающиеся-спортсмены филиала БУ ДО «СШОР № 8 имени Е. Николаевой». Особенно отличились спортсмены Вутабосинской средней школы (тренер-преподаватель Алексеев В.С.), Тобурдановской средней школы (тренер- преподаватель Егорова Г.Н.) и Новоурюмовской основной школы (тренер-преподаватель Антонова И.Н.). Победителями и призерами соревнований стали: Иванова Мария – 1 место, Петрова Ксения – 1 место, Ендерова Татьяна -2 место. Все победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

19 ноября 2023