Многодетной семье, матери участника СВО вручен жилищный сертификат

9 ноября  глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов вручил сертификат многодетной маме Нине Казаковой  и пожелал, чтобы в их новом доме всегда царили мир и любовь и звучали звонкие детские голоса.

Данный сертификат выдан многодетной семье в рамках оказания социальной поддержки многодетных семей, в которых  один из членов семьи принимает (принимал) участие в проведении  специальной военной операции территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Сертификат дает право многодетной семье, имеющей пять и более несовершеннолетних детей и состоящей на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, получить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения. Главное условие, что сертификатом надо будет воспользоваться до конца года.

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов  вручая сертификат Нине Ивановне поблагодарил ее за сына, который героически защищал Родину на полях сражений и выполнил с честью свой гражданский долг, пожелал крепкого семейного счастья и благополучия, взаимопонимания в большой и дружной семье:

– Пусть жилье, которое вы приобретете, будет уютным и комфортным. Желаю вам мира, добра и здоровья.

09 ноября 2023