Поздравление главы Канашского муниципального округа С.Н. Михайлова с Днем народного единства

Дорогие жители Канашского муниципального округа!

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Этот день  является символом объединения и солидарности, сохранения мира и согласия в обществе. Он близок всем, кто любит Родину, желает видеть ее великой и процветающей державой.

Почти четыре века назад проявилась ответственность за судьбу страны, готовность к самопожертвованию во имя Родины, во имя свободы. По праву тот народный подвиг 1612 года относят к началу рождения гражданского общества в России, народное единение в исторический момент стало основой становления мощного, сплоченного российского государства.

Чувство духовной общности, гордости за свою страну и малую родину, искреннее стремление сделать все возможное для их процветания, объединяет нас и сегодня. Для российского гражданина долг перед Отечеством остается самым главным и святым. Именно идеи патриотизма, гуманизма, милосердия и благотворительности определяют главное содержание этого национального праздника.

У нас в народе говорят: «Халăхпа вĕрсен, хапха уçма пулать» - «Миром дунуть, ворота откроются»; «Пĕр пĕччен пĕкĕ те аваймăн» - «Одному и дугу не согнуть». Ничто так не сплачивает людей, как совместные большие и малые дела. Осознание общей высокой цели, неутомимый созидательный труд, стойкость и сила духа помогают преодолевать трудности, решать поставленные задачи и намечать новые пути движения вперед.

Благодаря совместным усилиям наш муниципалитет, родная республика с каждым днем преображаются, становятся краше и комфортнее для проживания.

От всей души желаю вам, уважаемые земляки, мира, добра, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех ваших добрых делах, неиссякаемой энергии, согласия и счастья!

Глава Канашского муниципального округа                                                                     С.Н. Михайлов

03 ноября 2023