Жители принимают участие в обсуждении генерального плана Канашского муниципального округа

С 30.10.2023 г. в Канашском муниципальном округе начались  публичные слушания по проекту «Генерального плана Канашского муниципального округа Чувашской Республики», в соответствии с графиком проведения публичных слушаний.

Первое публичные слушания состоялись в д. Кармамеи Асхвинского территориального отдела. В совещании приняли участие  заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству и развитию территорий Александр Федоров, заведующий сектором отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Николаев, жители населенного пункта.

На публичных слушаниях в д. Кармамеи, по поводу «Генерального плана Канашского муниципального округа», обсуждались важные вопросы развития населенного пункта. Одним из них было обсуждение включения земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям под строительство индивидуальных жилых домов, в состав населенного пункта. Это предложение имеет важное социальное значение, так как обеспечивает многодетным семьям возможность строительства собственного жилья, что способствует их благополучию и комфорту.

Также был поднят вопрос о расширении сельского кладбища. Расширение кладбища необходимо для обеспечения достойного и удобного места захоронения умерших в данном населенном пункте. Увеличение площади кладбища позволит решить проблему нехватки места для захоронения и обеспечить населению возможность достойно проводить прощание с ушедшими.

Обсуждение данных вопросов на публичных слушаниях позволяет жителям активно участвовать в принятии решений, которые имеют непосредственное влияние на их собственный населенный пункт. Такие дискуссии способствуют развитию демократических принципов и содействуют формированию ответственного гражданства.

Поступление мнений и предложений от жителей и сообщества является важным элементом планирования развития населенного пункта. Заинтересованные стороны могут выразить свое мнение, задать вопросы и обсудить возможные решения. В итоге, на основе проведенных публичных слушаний и с учетом мнения граждан, будет принято окончательное решение по данным вопросам.

Проект  генерального плана Канашского муниципального округа Чувашской Республики размещен на официальном сайте Канашского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

01 ноября 2023