Подготовка к новому сезону для виноградаря Николая Семенова Семеновича начинается поздней осенью

Именно с обрезки виноградной лозы происходит заготовка будущих черенков в селе Малые Кибечи Канашского муниципального округа.

Сегодня, 1 ноября 2023 года,  специалисты отдела сельского хозяйства муниципального округа ознакомились с подготовкой  виноградной лозы  на зимовку и черенков для посадки в будущем году.

Николай Семенович за многие годы наработал большой практический опыт в садоводстве. Богатейший опыт садовода перенимает не только сын Павел Николаевич, но и молодое поколение. Во время каникул, пока гостят у бабушек, они с большим удовольствием интересуются правилами защиты от вредителей и грызунов винограда и плодово-ягодных культур. Количество школьников, желающих получить знания и обрести навыки садоводства с каждым годом растет.

Николай Семенович  для подрастающего поколения делает очень много полезного и надеется, что сегодняшняя молодежь не подведет,  и будет заниматься садоводством.

01 ноября 2023