Состоялось совещание с начальниками территориальных отделов по вопросу зимнего содержания дорог

Сегодня,  31 октября 2023 года состоялось совещание с начальниками территориальных отделов и подрядными организациями под председательством заместителя главы администрации-начальника управления по благоустройству и развитию территорий - Федорова Александра Сергеевича.

Обсудили вопросы зимнего содержания дорог, потенциальных подрядчиков, а также уборки предстоящего снега.

Зимнее содержание дорог представляет собой комплекс работ, включающий  защиту дорог от снежных заносов, очистку дорог от снега, борьбу с зимней скользкостью, борьбу с наледями. Эти работы направлены на обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобилей.

Вся система мероприятий по зимнему содержанию дорог должна быть построена таким образом, чтобы обеспечить наилучшие условия для движения автомобилей.

31 октября 2023