Обучающаяся художественного отделения Никитина Полина участник конкурса творческих работ «Лучшие На Селе»

Сегодня, 31 октября в ДК Тракторостроителей г. Чебоксары прошел II Республиканский конкурс творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие На Селе», который проходил в рамках Года счастливого детства и в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования.

Данный конкурс детских талантов в республике помогает популяризировать среди будущего поколения сельский уклад жизни, создать моду на село, в целях привлечения внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности, к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли, а также совершенствования творческих способностей детей и молодежи, формирование экологической культуры.

Конкурс проводился Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с  Министерством образования Чувашской Республики, Министерством культуры Чувашской Республики, Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии», администрациями муниципальных округов и городов Чувашской Республики и ФГБОУ ВО Чувашский государственный аграрный университет среди воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики на лучшие работы по номинациям.

По результатам муниципального и республиканского этапа конкурса МБУ ДО «ДШИ» Канашского МО представила обучающаяся художественного отделения Никитина Полина, преподаватель – Александрова Н.И. Она продемонстрировала свой художественный талант в разукрашивании разделочных досок с мотивами «Чувашской сувенирной матрешки». Этот вид деятельности является интересным способом привнести национальные элементы и культуру Чувашии в повседневную жизнь. Она, безусловно, заслуживает признания за свое мастерство.

Ещё раз поздравляем Никитину Полину и желаем ей дальнейших успехов в её творческих начинаниях!

31 октября 2023