Будем помнить мужество каждого бойца

Сегодня, 31 октября, состоялось прощание с нашим земляком, 36-летним Евгением Валерьевичем Сергеевым, погибшим в ходе специальной военной операции. Проводить в последний путь бойца пришли его друзья, родные, близкие, соседи, однополчане.

В траурном митинге приняли участие глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Шурчанов, начальник отдела планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военкомата Чувашии Павел Васюков, которые выразили соболезнования семье погибшего.

«Уважаемые участники митинга! Все жители нашего округа, выражают  искреннюю благодарность и глубокую признательность нашим воинам-землякам за самоотверженное служение Отечеству. Евгений Валериевич отправился служить в зону специальной военной операции добровольцем. И это решение лучше всего характеризует его как гражданина, как человека, как мужчину. Он отдал свою жизнь за Родину», - отметил Сергей Николаевич Михайлов.

Сергеев Евгений Валериевич  родился 07  июля 1987 года.

Хорошо учился в школе, принимал активное участие во всех общешкольных и районных мероприятиях. В 2009 г. после окончания  Алатырского железнодорожного техникума был призван в   Российскую армию десантные войска  г. Кубинка, Московской области.

В октябре 2022 года Сергеев Евгений Валериевич отправился добровольцем в специальную   военную  операцию. Служил  в направлении Запорожской  области.

«Евгений Валерьевич по характеру был настойчивым, смелым и решительным, всегда шел к своей цели. В бою поддерживал своих товарищей, был надежным человеком. Родители должны гордиться таким сыном!»,- обратился к родителям командир войсковой части.

Добрые слова прозвучали от классного руководителя, спортивного тренера, одноклассника погибшего.

С воинскими почестями Евгения Валерьевича Сергеева похоронили на сельском кладбище д. Малтыкасы.

Светлая ему память!

31 октября 2023