Подростки Канашского округа в лагерной смене «Сила России» в Краснодарском крае

29 октября в Краснодарском крае стартовала лагерная смена «Сила России». Арт-мастерские, тренинги, игровые и спортивные активности для ребят проводят советники директоров по воспитанию и психологи. Подростков ждут встречи с общественными активистами, сотрудниками МЧС, блогерами. Наставники помогут ребятам творчески реализоваться, научат грамотному взаимодействию со сверстниками, сориентируют в выборе будущей профессии. Подростки станут участниками экологических мероприятий.

В лагерной смене принимает участие делегация из Чувашской Республики. В рамках акции «Полиция и дети» КДН и ЗП администрации Канашского МО направили двоих подростков, жителей Канашского района на время каникул в эту смену. Сопровождает их главный специалист – эксперт комиссии по делам несовершеннолетних Воробьева О.В.

Профилактические мероприятия  проходят в неформальной обстановке. Так, например, боевой офицер, морской пехотинец Константин, военнослужащий в зоне СВО провел урок мужества с ребятами на темы «Боевое братство», «Мужская дружба», о сплоченности.

Лагерная смена реализуется в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации от 16.02.2023 № Пр-311 Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Общероссийским общественно – государственным движением детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Федерального центра развития программ социализации подростков ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Минпросвещения России и ФГБУ «Росдетцентр».

30 октября 2023