Иван Алексеев-уроженец Канашского округа покоряет вулканы

Большая честь и гордость поднять сразу несколько флагов на вулкан Орисаба (5636м) - флаг России, Чувашской Республики и компании АРИВА.

«Перелёт из Казани в Мексику занимает чуть больше суток. Разница по времени - 9 часов. Столица страны находится на высоте 2240м над уровнем моря. Поэтому, начальную акклиматизацию получаешь уже находясь на экскурсии по городам Мехико и Пуэбла.

Заброска в Base Camp (4200м) происходит на мощных американских джипах из деревушки San Miguel Zoapan (3600м). Отсюда же мы делали второй акклиматизационный выход к водопаду и третий до обсерватории Gran Telescopio Milimétrico (4640м). Уровень сервиса в базовом лагере на высоте в прямом и переносном смысле.

Штурм вершины осуществляется со штурмового лагеря 4600м, где накануне проводишь ночь в небольшой палатке. Погода благосклонна к нам. При штурме используют: ледоруб, палки, кошки, самостраховку, каску. Склон крутой и ледяной. Наше время штурма - рекордные 5 часов 55 минут», - поделился с нами Иван.

Иван Алексеев вырос в деревне Кармамеи Канашского округа. Он с детства мечтал путешествовать. Сейчас у него цель - выполнить программу 7 вулканов. Осталось зайти еще на 3 вулкана.

30 октября 2023