Деловой понедельник 30.10.2023

Под руководством Сергея Михайлова - главы Канашского муниципального округа прошло еженедельное  совещание с участием руководителей структурных  подразделений администрации, республиканских служб и начальников территориальных отделов.

Были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, сельского хозяйства,  животноводства, образования, культуры, социальной защиты и  других отраслей.

Как проинформировал начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаил Кошкин на минувшей неделе в одном из подворий Канашского муниципального округа у крупного рогатого скота проявились признаки болезни, а затем животное пало. По результатам проведенных лабораторных исследований установили диагноз «бешенство».

На территории эпизоотического очага и неблагополучного пункта объявлен карантин,  проводятся вакцинации восприимчивых животных и другие предусмотренные мероприятия.

На повестке дня остаются такие вопросы, как исполнение задания по доходной части бюджета Канашского муниципального округа, особое внимание уделено обращениям граждан и исполнительской дисциплине в администрации. В завершение  совещания  Сергей Михайлов пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

30 октября 2023