Будем помнить страницы истории! 28 октября День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

28 октября, в День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, делегация Канашского округа посетила мемориал «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском округе, где состоялся митинг-реквием. Глава муниципалитета, Сергей Михайлов, принял участие в возложении цветов к Вечному огню и посетил новый музей памяти.

- Для меня большая честь поклониться и отдать дань памяти труженикам тыла, внесшим огромный вклад в Великую Победу.

На долю Чувашии выпало непростое испытание: через ее территорию пролегли линии двух оборонительных рубежей – Сурского и Казанского. Менее чем за три месяца в тяжелейших зимних условиях на территории Чувашии были возведены оборонительные рубежи протяженностью 380 км.

28 октября 2023