Заседание Президиума Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Канашского муниципального округа

26 октября под председательством председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Канашского муниципального округа B. Г. Петрова состоялось заседание Президиума ветеранской организации.

Первым вопросом обсудили итоги участия хора ветеранов «Сунми вучах» (художественный руководитель Стеклов В.Г.) в  Республиканском фестивале-конкурсе для лиц пожилого возраста и ветеранов «Крепки наши крылья».

Отмечено, что 13 октября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии прошло мероприятие, объединившее активных представителей «серебряного» возраста со всей Чувашской Республики. Главной задачей фестиваля-конкурса было вовлечение пожилых людей в активную культурно-творческую деятельность. Всего на конкурс было представлено 183 заявки. Хор ветеранов «Сунми вучах» и ансамбль народных инструментов, в своих номинациях заняли первые места.

Президиумом ветеранов принято решение о выдвижении кандидатуры Стеклова В.Г. к награждению Почетной грамотой Республиканского Совета ветеранов.

К награждению такой же  наградой выдвинута кандидатура Волковой В.Б. за подготовку материалов и издание книг о жителях Байгильдинского сельского поселения.

Следующим пунктом по повестке дня собравшиеся обсудили вопрос о чествовании юбиляров. Медалью «За заслуги в ветеранском движении Чувашской Республики» принято наградить Иванова Михаила Петровича, проживающего в д. Н. Мамеи.

Также собравшимися было определено до 10 ноября  подготовить списки юбиляров на 2024 год.

Завершилось заседание Президиума Совета ветеранов на приятной ноте. За большой вклад в развитие Ветеранского движения Почетной грамотой Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов была награждена Антонина Тямина. Приятно, что вручение заслуженной награды стало продолжением череды праздничных мероприятий: 19 октября Антонина Викторовна отметила свой юбилей, ей исполнилось 65 лет.

26 октября 2023