Фестиваль «Игры поколений» стал ярким спортивным событием осени и собрал более 150 участников

21 октября в  ДЮСШ «Импульс» с. Шихазаны прошел Республиканский физкультурно – оздоровительный семейный фестиваль «Игры поколений».

Мероприятие было организовано Фондом им. Г.Н. Смирнова совместно с Чувашским реготделением «Единой России» и администрацией Канашского муниципального округа.

Участников мероприятия поприветствовал врио Руководителя регионального исполкома партии Александр Осипов, Председатель Собрания депутатов Канадского муниципального округа Сергей Шерне, депутат собирания депутатов Канашского муниципального округа Евгений Смирнов.

В фестивале приняли участие свыше 150 человек от 4 до 74 лет в составе 17 команд из муниципальных образований республики. Участники соревновались по 6 видам спорта, в том числе - волейбол, шашки, дартс, настольный теннис, эстафета по плаванию и в эстафета «Древо жизни».

К участию в мероприятии были приглашены «родовые команды» - это дети, родители, братья, сестры, дедушки, бабушки, дяди, тети.

Канашский муниципальный округ представили три команды, две - из Шальтямского территориального отдела, семья Филипповых и семья Семеновых.

Фестиваль собрал множество гостей из разных возрастных категорий по всей Республике, и объединил их в веселых и спортивных состязаниях.

Мероприятие напомнило всем присутствующим о важности активного образа жизни, здорового семейного досуга и спорта, объединяющего поколения. Фестиваль «Игры поколений» стал настоящим праздником для всех, кто принял в нем участие, и дал возможность каждому порадоваться победам, дружбе и новым знакомствам. Более того, этот фестиваль однозначно стал важным вкладом в развитие и укрепление общественной активности в регионе.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы для участников по видам спорта, включенным в программу фестиваля.

Каждый участник получил незабываемые спортивные впечатления, яркие эмоции, дипломы и подарки.

21 октября 2023