Канашский муниципальный округ с рабочим визитом посетил сенатор Российской Федерации Н.Н. Владимиров

Канашский муниципальный округ с рабочим визитом  посетил сенатор Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Чувашской Республики, член Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Николай Владимиров.

В муниципалитет также прибыли депутаты Государственного Совета Чувашии  Артем Владимиров, Петр Краснов. В сопровождении главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова  посетили строящийся объект здравоохранения.

Новую поликлинику в с. Шихазаны возводят рядом со стационаром Канашской ЦРБ, двухэтажный корпус для детского отделения, 4-этажный - для взрослых пациентов. Здесь будут принимать участковые терапевты и педиатры, разместится клиническая лаборатория, диагностический блок.

«Возводят его по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».  Новая современная поликлиника будет обслуживать 35 тыс. жителей района, как взрослых, так и детей»,- отметил главный врач Канашской ЦРБ Сергей Шерне.

Далее состоялась встреча с активной молодежью города Канаша и Канашского муниципального округа. В ходе которого подписано  Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике и администрациями города Канаш и Канашского муниципального округа.

В ходе открытого диалога с молодыми людьми затрагивались различные вопросы, касающиеся сенатора  и деятельности муниципалитетов.

Филиппов Иван Михайлович-начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике рассказал о целях и задачах реализации молодежной политики в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Создание комфортной комплексной молодежной инфраструктуры в рамках реализации Всероссийского конкурса «Регион для молодых».

Для инициативных и перспективных молодых умов существует огромное количество грантов. Как ими пользоваться, и где узнать подробную информацию было подробно рассказано директором БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Лилией Шакуровой.

Подробно остановились на деятельности студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Продуктивный и познавательный день, безусловно, расширил горизонты для деятельной молодежи.

17 октября 2023