Спасительные нити: участники «мастерской» Тобурдановской школы вяжут маскировочные сети

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.

Последние две недели «мастерская» в Тобурдановской средней школе им. А.И. Миттова работает каждый вечер. Активисты, неравнодушные жители с. Тобурданово и д. Яманово приходят сюда, чтобы сделать как можно скорее очередную сетку. Они считают, что в столь нелёгкое время мы должны объединиться и помочь нашим солдатам. Они защищают нас, а мы защитим их, делая вот такие сети. Это создаст для них безопасность и поможет замаскировать танки и окопы.

Совсем скоро эти маски  и теплые вещи, приготовленные для наших бойцов, будут отправлены в зону действия специальной военной операции.

13 октября 2023