Деловой понедельник 09.10.2023

Новая неделя - новые задачи.

Под руководством Сергея Михайлова, главы Канашского муниципального округа прошло еженедельное  совещание с участием руководителей структурных  подразделений администрации округа, республиканских служб и начальников территориальных отделов.

Были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, сельского хозяйства, образования, культуры, социальной защиты и  других отраслей, поставлены новые задачи.

В Канашском  округе  осуществлена подача  тепла в социальные объекты - детские сады и школы, учреждения здравоохранения. Все объекты получили паспорта готовности.

В БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии продолжается активная вакцинация от гриппа отмечает Сергей Шерне – главный врач районной больницы.  В настоящее время на лечении с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР, находятся 9 человек. Все они получают амбулаторное лечение. 18.10.2023 запланировано открытие 3-х  новых ФАПов.

Уровень безработицы в муниципалитете снизился, в поиске трудоустройства в центре занятости  обратилось  53 гражданина, имеются вакансии от 16 предприятий.

с 1 июля 2022 года размеры государственной поддержки на основании социального контракта увеличились и составили: единовременная выплата в размере возмещения затрат на ведение ЛПХ, но не более 200 000 рублей, единовременная денежная выплата в размере возмещения затрат для ведения предпринимательской деятельности, но не более 350 000 рублей. Малоимущие граждане смогут воспользоваться данной поддержкой. На сегодняшний день с жителями муниципалитета заключено 15 соцконтрактов.

Было объявлено, что 12 октября состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие пройдет  в Районном Доме культуры в с. Шихазаны по адресу: Канашский район, с. Шихазаны, ул. Гагарина, д. 25

На повестке дня остаются такие вопросы, как исполнение задания по доходной части бюджета Канашского муниципального округа (65,4%), особое внимание уделено обращениям граждан и исполнительской дисциплине в администрации.

09 октября 2023