Профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

За истекшую неделю Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского муниципального округа были организованы рейды по месту жительства в семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также в образовательные учреждения, где обучаются несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.

В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н.,  главные специалисты-эксперты Комиссии Воробьева О.В. и Терентьева Л.И., а также работники фельдшерско – акушерских пунктов.

3 и 4 октября 2023 года Комиссия проверила семьи, проживающие на территории Караклинского, Сугайкасинского, Среднекибечского и Тобурдановского территориальных отделов.

5 и 6 октября 2023 года организованы выезды в населенные пункты Сугайкасинского, Ухманского и Малобикшихского территориальных округов. По месту учебы Комиссия проверила несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии и ПДН ОМВД России по Канашскому району, в МБОУ «Малобикшихская СОШ» и МБОУ «СОШ № 9 г.Канаш». С ними проведены беседы по профилактике правонарушений, недопущению противоправных деяний, потребления алкогольной продукции и курения.

Выявлено 2 факта неисполнения родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ и приглашены на ближайшее заседание Комиссии, которое состоится 12 октября 2023 года.

06 октября 2023