В районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника и Дню учителя

Сегодня в районном доме культуры в селе Шихазаны прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника и Дню учителя.

В зале собрались все, кто делает жизнь ребенка в детском саду  и в школе интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. Те, кто посвятил себя служению детям. В календаре эти праздники по соседству. И в жизни детский сад и школа – звенья одной цепочки. Это воистину всенародные праздники, ведь детство каждого человека неразрывно связано с людьми этих благороднейших профессий.

Глава  администрации  Канашского муниципального округа - Сергей Николаевич Михайлов и Председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа - Сергей Александрович Шерне поздравили всех причастных к этому замечательному празднику и вручили награды и Почетные грамоты Министерства образования Чувашской Республики.

Также для поздравления работников образования Канашского муниципального округа на сцену была приглашена заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики  Лариса Николаевна Сергеева. Она наградила Почетной грамотой  управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики  за добросовестный и плодотворный труд в воспитании и обучении подрастающего поколения.

В зале присутствовали уважаемые люди, кто многие годы жизни помимо знаний делился с учениками своей добротой, нужным советом. Это люди – достигшие, как звезды, нашего восхищения и уважения. Это педагоги, которые проработали много лет в школе. Людям, подарившим детям тепло своего сердца и богатства души, не изменившим профессии, невзирая на возраст, вручили цветы. Спасибо Вам за любовь к детям и к своей профессии!

В честь года Педагога и наставника Президиум районной организации Профсоюза образования подготовил подарок - концерт эстрадного ансамбля «Ҫеспĕл» Чувашской государственной филармонии. Руководитель - заслуженная артистка Чувашской республики Ольга Прокопьева. Солисты  ансамбля с огромным удовольствием согласились порадовать всех педагогов нашего округа своими замечательными номерами в этот праздничный день.

Великая работа педагогов не может быть оценена в материальном выражении. Они вкладывают в нас не только знания, но и надежду, веру в себя, мечту о будущем. В этом году мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность каждому учителю, наставнику, кто делает мир лучше, делая его образованным. Поздравляем вас с праздником,  дорогие наши работники образовательных учреждений Канашского муниципального округа, родного «Канаш ен»!

05 октября 2023