1 октября началась осенняя призывная кампания текущего года

4 октября  состоялось заседание призывной комиссии, в его работе приняли участие члены комиссии и глава Канашского муниципального округа С.Н. Михайлов.

Осенняя призывная кампания для граждан России в возрасте от 18 до 27 лет началась 1 октября и продлится до 31 декабря 2023 года.

В военном комиссариате  города Канаша, Канашского и Янтиковского районов прошла первая медицинская и призывная комиссия.

Этой осенью для прохождения военной службы из Чувашии планируется направить чуть больше 1000 человек. Весной для прохождения военной службы из региона направлено около 1400 человек.

Срок службы по призыву остаётся неизменным: один год. Граждане, призванные на военную службу по призыву, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.

Все военнослужащие по призыву, срок службы которых истёк, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания.

05 октября 2023