В д. Каликово состоялось мероприятие по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

4 октября 2023 года в Канашском муниципальном округе в д. Каликово состоялось мероприятие по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Сохраним лес — ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов. Цель-это высадить в стране 70000000 деревьев.

Участие приняли более 100 человек: сотрудники и руководящий состав администрации Канашского муниципального округа, следственного комитета, учащиеся Вутабосинской школы и местные жители-активисты. С огромным желаем к нам присоединился блоггер Яшков Александр, известный в социальных сетях, как «Богатырь», уроженец деревни Каликово. Также присутствовала вся его семья.

Не осталась в сторонке семья заведующей Вутабосинским сельским домом культуры Васильевой Татьяны Алексеевны, которая является замечательной многодетной мамой. На посадке она приняла участие со своими младшими детьми: Миланой и Алексеем.

Начальник территориального отдела Глухова Анастасия провела инструктаж со всеми собравшимися. Заместитель главы Канашского муниципального округа Федоров Александр Сергеевич поприветствовал всех присутствующих и сказал напутственные слова. Всех участников акции обеспечили необходимым инвентарем, посадочным материалом. Канашское районное потребительское общество в лице Козловой Валентины Васильевны организовали горячий чай и вкусные угощения.

Силами активистов и просто неравнодушными жителями муниципалитета организованно прошла посадка деревьев вдоль оврага, недалеко от парка Победы.

Сегодня были высажены 300 саженцев: сосна обыкновеная и ель европейская.

Благодарим каждого, кто принял участие в акции, вместе мы сила! И помните, что каждый из нас может помочь природе, начав с себя.

Отметим что Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

04 октября 2023