Меры по противодействию незаконному обороту запрещенных веществ обсудили на заседании Антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Канашского муниципального округа  прошло очередное заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие глава Канашского муниципального округа Михайлов С.Н., руководитель Канашского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по ЧР Коннов В.Д., помощник Канашского межрайонного прокурора Рожнов А.А., члены комиссии, а также начальники территориальных отделов.

Комиссия обсудила результаты деятельности органов внутренних дел по контролю за исполнением постановлений судов по делам об административных правонарушениях в части возложения на граждан обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и (или) социальную реабилитацию. Обговорили организацию работы в образовательных организациях по профилактике употребления и распространения наркотических средств психоактивных веществ среди обучающихся.

Также обсудили организацию работы по выявлению и пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, а также преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних с совершение данных преступлений и склонением их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

По итогам по каждому пункту повестки заседания были выработаны и приняты соответствующие решения. А именно: продолжить профилактическую работу в области противодействия незаконному потреблению и распространению наркотиков; обеспечению индивидуально-воспитательной работы с несовершеннолетними.

02 октября 2023