В Канашском округе матери бойцов СВО помогли заготовить дрова на зиму

Во время прямой линии к Олегу Николаеву от жительницы Канашского муниципального округа, матери двух сыновей - участников СВО: мобилизованного и военнослужащего по контракту, поступил вопрос о потребности в дровах для бани.

Администрация Канашского муниципального округа , в лице главы муниципалитета Сергея Михайлова, взяла данный вопрос под личный контроль.

29 сентября 2023 года Канашским лесничеством были выделены дрова и привезены матери бойцов. Спонсорскую помощь оказал депутат Собрания депутатов Канашского муниципального округа Алексей Григорьев.  Актив деревни Хучель и начальник территориального отдела Алексей Петров, помогли с доставкой и выгрузкой.

Во двор женщины было доставлено более 6 кубометров древесного топлива.

Пенсионерка не скрывает своей радости и говорит: «Приятно осознавать, что бытовые вопросы, пока в доме временно нет крепких мужских рук, можно решить, обратившись в местную администрацию. Хорошо, что семьи участников СВО чувствуют такую поддержку».

С распилом пеньков обещали помочь соседи и коллеги. Даже находясь на заслуженном отдыхе, Валентина Н. продолжает трудиться в местной школе, которую окончили и её сыновья.

«Я хорошо знаю мальчишек. Они всегда отстаивали честь школы и округа на спортивных состязаниях. Помочь их маме сегодня, когда ребята защищают Родину — это святое дело», — отметил учитель физкультуры Хучельской основной общеобразовательной школы Виктор Федоров.

02 октября 2023