В адрес администрации Канашского муниципального округа поступили вопросы в ходе прямой линии Олега Николаева

На 17-ю прямую линию Глава Чувашии Олега Николаева поступило 6 вопросов от жителей Канашского муниципального округа.

Напомним, впервые в ходе «прямой линии» были использованы нейросети, а также была возможность задать вопрос через Портал обратной связи на «Госуслугах».

В адрес администрации Канашского муниципального округа поступили вопросы, касающиеся различных сфер деятельности: ремонт и содержание дорог, организация работ по стерилизации животных, возможность организации пожарного водоема, помощь семье мобилизованного, вывоз мусора.

На все обращения граждан были даны своевременные ответы и опубликованы в социальных сетях администрации округа, районной газеты «Канаш ен».

Во время прямой линии к Олегу Николаеву от жительницы Канашского муниципального округа, матери двух сыновей - участников СВО: мобилизованного и военнослужащего по контракту, поступил вопрос о потребности в дровах для бани.

Администрация Канашского муниципального округа , в лице главы муниципалитета Сергея Михайлова, взяла данный вопрос под личный контроль.

29 сентября 2023 года Канашским лесничеством были выделены дрова и привезены матери бойцов. Спонсорскую помощь оказал депутат Собрания депутатов Канашского муниципального округа Алексей Григорьев.  Актив деревни Хучель и начальник территориального отдела Алексей Петров, помогли с доставкой и выгрузкой.

Во двор женщины было доставлено более 6 кубометров древесного топлива.

28 сентября 2023