Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции

27 сентября 2023 г. состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики под председательством заместителя председателя Совета Шерне Сергея Александровича. В заседании принял участие заместитель межрайонного прокурора Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики Багаутдинов Азат Минсаитович.

На заседании рассмотрели три вопроса в соответствии с Планом работы Совета по противодействию коррупции в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики на 2023 г.

О состоянии законности в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд доложила Осипова Ольга Евгеньевна, ведущий экономист по закупкам МКУ «Центр  финансового и хозяйственного обеспечения» Канашского муниципального округа.

Яковлева Эльвира Васильевна, начальник отдела социальной защиты населения     г. Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии и Иванова Наталия Михайловна, директор БУ ЧР «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики выступили о состоянии работы по противодействию коррупции в органах и учреждениях социальной сферы и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности.

О профилактике коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения муниципальным имуществом доложил Чернов Валерий Анатольевич, заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа.

27 сентября 2023