Дружная команда Канашского  лесничества  сдала нормы ГТО

27 сентября на стадионе «Урожай»  работники БУ Чувашской Республики «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии под кураторством руководителя организации Дамира Юнусова, приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».

Место проведения мероприятия также выбрано не случайно. В прошлом году в Канашском муниципальном округе появилась малая спортивная площадка ГТО, на специальном травмобезопасном покрытии размещено более 20 наименований тренажеров, турников и других элементов. Спортивно-технологическое оборудование было установлено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участникам пришлось выполнить следующие нормативы:

поднимание туловища из положения лёжа на спине;

подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине;

сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

бег 60 м и на длинную дистанцию.

Выполнение упражнений вызвало у участников настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение, у собравшихся розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

По результатам проведенных всех этапов будут определены общие итоги, а участникам, выполнившим нормативы, будут присвоены и выданы значки ГТО.

28 сентября 2023