Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа

26 сентября в администрации Канашского муниципального округа состоялось 17 очередное заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа первого созыва. Вел заседание  заместитель председателя Собрания депутатов Канашского муниципального округа Николай Викторов. В заседании принял участие Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, среди которых было уточнение частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Канашского муниципального округа дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц. Перед собравшимися выступил Андрей Поляков  – начальник финансового отдела администрации Канашского муниципального округа.

В ходе собрания утверждено Положение о Молодежном парламенте при Собрании депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

Об определении уполномоченных органов и о внесении изменения в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Канашского муниципального округа, предоставленные без проведения торгов выступила Татьяна Лабзина – начальник отдела имущественных и земельных отношений управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа.

Также народными избранниками принято решение об утверждении Положений о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории округа и порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки, планировки и межевания территории, правил благоустройства территорий.

Депутатами приняты положительные решения по представленным к награждениям кандидатам:

Почетной грамотой Чувашской Республики - Смирнова Александра Дмитриевича;

званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» -  Тимофееву Елену Геннадьевну;

Благодарностью Государственного Совета Чувашской Республики - Кошкина Михаила Борисовича.

26 сентября 2023