Экологическую акцию «Вода России» провели в деревне Новые Шальтямы

Сегодня в рамках Всероссийской  акции «Вода России  на территории Шальтямского территориального отдела проведен субботник по очистке пруда деревни Новые Шальтямы.

Усилиями активистов села было собрано 6 мешков мусора. Приведен в порядок берег вдоль пруда, а также «выловлен» мусор из водоема, чтобы сделать населенный пункт чище.

«Надеемся, что жители деревни Новые Шальтямы впредь не будут загрязнять берег данного водоема и будут бережней относиться к окружающей среде», - отмечает Давыдова Людмила Васильевна, участник акции.

- Мы сегодня показали пример, пусть и остальные жители деревни не остаются в стороне.

Всероссийскую акцию по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») проводят с 2014 года. Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

25 сентября 2023