Деловой понедельник 25.09.2023

Оперативная обстановка, текущие задачи и перспективные планы администрации Канашского муниципального округа обсудили на еженедельном совещании с  участием представителей территориальных, республиканских и  федеральных служб, руководителей структурных подразделений администрации.

Сергей Михайлов - глава Канашского муниципального округа заслушал итоги деятельности работы за истекший период.

В Канашскую центральную районную больницу поступили вакцины от гриппа в количестве 7180 доз.Для взрослых 5000 доз Совигрипп» и 600 доз «Ультрикс Квадри». Также для детей 1200 доз «Ультрикс Квадри», 190 доз «Флю- М» и 190 доз «Совигрипп».

Медицинские специалисты первичного звена используют все меры для качественного оказания медицинской помощи жителям муниципального округа. Пункты вакцинации организованы в фельдшерско-акушерских пунктах и отделениях врачебной амбулатории в сёлах и деревнях округа. Об этом сообщил  главный врач БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Сергей Шерне.

«Активно проходят мероприятия по подготовке к отопительному сезону и выбираются подрядчики для осуществления зимнего содержания дорог. В октябре стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на 2024 год», - отметил заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству и развитию территорий Александр Федоров.

За истекшую неделю на пульт дежурной части поступило 97 сообщений о правонарушениях. Были зафиксированы случаи блуждания грибников в лесу. Любителям «тихой охоты» не стоит пренебрегать правила безопасности.

Уровень безработицы в муниципалитете снизился, в поиске трудоустройства в центре занятости  обратилось  54 гражданина, имеются вакансии от 16 предприятий.

В Канашском муниципальном округе проходит осенний месячник по уборке и благоустройству территорий.  Данный вопрос  находится на контроле главы муниципалитета.

В ходе совещания были озвучены и другие важные для жизнедеятельности муниципалитета темы. По всем вопросам даны конкретные поручения.

25 сентября 2023