22 сентября 2023 года, в зале заседаний администрации Канашского муниципального округа состоялся круглый стол по рассмотрению предложений для включения в план основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2024 году Года экологической культуры и бережного природопользования.

В работе круглого стола приняли участие главный специалист-эксперт отдела  имущественных и земельных отношений управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа Силантьева Ольга Владимировна, члены общественной палаты Канашского муниципального округа.

Главный специалист-эксперт отдела имущественных и земельных отношений управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа Силантьева Ольга Владимировна выступила с докладом об экологической ситуации на территории Канашского муниципального округа.

Участники круглого стола отметили важность экологического образования и воспитания разных социальных слоев населения.

Далее участники круглого стола обсудили предложения по проведению в Чувашской Республике в 2024 году «Года экологической культуры и бережного природопользования». По результатам обсуждения внесены предложения, организовать в 2024 году экологические акции и мероприятия:

- участие во всероссийской акции «Вода России» по очистке водных объектов от мусора;

- проведение акции «Сохраним лес» по посадке деревьев  на территории территориальных отделов;

- проведение субботников в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов Канашского МО.

-  проведение  акции по сбору батареек, «Сдай батарейку сегодня, сохрани лес завтра!

- проведение  мероприятий по повышению экологической грамотности у подрастающего поколения - Беседы «Правильные привычки» Внеклассные мероприятия «Птицы - наши друзья», Всероссийский экоурок «Эколята – молодые защитники природы» Классные часы « Загрязнение земли – пластиковые отходы»

Беседа в старшей разновозрастной группе «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами.

23 сентября 2023