Поздравление со 150-летием Канашской центральной районной больницы им. Ф. Г. Григорьева

Канашской центральной районной больнице им. Ф. Г. Григорьева исполнилось 150 лет.

Основанная в сентябре  1873 года больница сегодня стала современным лечебно-профилактическим учреждением. Районная больница берет свое начало с конца 19 века.

Сегодня больница оказывает квалифицированную первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь населению Канашского округа численностью 32706 человек. Больница имеет в своём составе поликлинику в 500 посещений в смену, круглосуточный стационар на 144 койки, дневной стационар на 45 коек, 10 врачебных амбулаторий, одно отделение общей врачебной практики, 53 фельдшерско-акушерских пункта, один передвижной  ФАП.

Уважаемые сотрудники и ветераны Канашской центральной районной больницы, поздравляю Вас с 150-летним юбилеем! Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете - человеческое здоровье и жизнь! Больнице  - процветания и успешного будущего! Становитесь ещё лучше и продолжайте делать свою важную работу также профессионально.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех созидательных делах! С праздником!

Глава Канашского муниципального округа                                                        С.Н. Михайлов

22 сентября 2023