В Канашском муниципальном округе в с. Шихазаны состоялось мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес»

21 сентября 2023 года в Канашском муниципальном округе в с. Шихазаны состоялось мероприятие по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Сохраним лес — ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов. Цель-это высадить в стране 70000000 деревьев.

Участие приняли более 100 человек: волонтеры, сотрудники и руководящий состав администрации Канашского муниципального округа, территориального отдела, члены партии «Единая Россия», местного отделения Российского Союза сельской молодежи, учащиеся и учителя Шихазанской и Большебикшихской школы.

Начальник территориального отдела Владимир Руссков провел инструктаж со всеми собравшимися. Всех участников акции обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом. Силами активистов и просто неравнодушными жителями муниципалитета организованно прошла  посадка деревьев вдоль оврага, что имеет особое противоэрозионное значение.

Сегодня были высажены 500 саженцев: дуб черешчатый и ель европейская.

В акции приняла участие многодетная семья Ольги Мартыновой, в семье воспитывается 4 детей: 3 сына и 1 девочка. В посадке деревьев вместе с мамой приняли участие сын Василий и двухлетняя дочь Елена. «Наши слова  не расходятся с действиями. С детства приучаю детей любить природу, оберегать ее и бережно относиться к экологии»,-отмечает Ольга Валерьевна.

«Благодарим каждого, кто принял участие в акции, вместе мы сила! И помните, что каждый из нас может помочь природе, начав с себя», - выразила благодарность участникам, заместитель главы администрации – управляющий делами Татьяна Владимирова.

Отметим что Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

21 сентября 2023