26 сентября состоится семнадцатое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва

Заседание пройдет 26 сентября 2023 г. в 10.00 ч.в малом конференц-зале.

Вопросы:

1. О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Канашского муниципального округа Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.
  2. О внесении изменений Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и ежемесячной доплаты к пенсии, устанавливаемой лицам, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности в органах местного самоуправления Канашского района Чувашской Республики, Канашского муниципального округа Чувашской Республики
  3. Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Собрании депутатов Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Об определении уполномоченных органов Канашского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. О внесении изменения в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Канашского муниципального округа Чувашской Республики, предоставленные без проведения торгов.
  3. Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Об утверждении Положения  о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

1. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Малобикшихского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики.
  2. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Сугайкасинского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики.
  3. О представлении к награждению Почетной грамотой Чувашской Республики Смирнова Александра Дмитриевича.
  4. О представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» Тимофеевой Елены Геннадьевны.
  5. О представлении к объявлению Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики Кошкина Михаила Борисовича.