Деловой понедельник 11.09.2023

Утро понедельника в администрации Канашского округа началось с традиционной планерки. Сергей Михайлов-глава Канашского муниципального округа заслушал итоги деятельности работы за истекший период. Руководители структурных подразделений, республиканских служб и начальники территориальных отделов обозначили ключевые моменты деятельности.

В Канашском муниципальном округе завершилась уборка урожая, на последних гектарах проходит сев озимых.

Темами совещания стали вопросы реализации национальных проектов, содержания дорог в осеннее время, наведения порядка и чистоты на территории муниципалитета, готовность социальных организаций к отопительному сезону.

На повестке дня остаются такие вопросы, как исполнение задания по доходной части бюджета Канашского муниципального округа (57,3%), особое внимание уделено обращениям граждан и исполнительской дисциплине в администрации.

16 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».

В ходе совещания были озвучены и другие важные для жизнедеятельности муниципалитета темы.  Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов попросил начальников территориальных отделов фиксировать случаи систематического нарушения графика вывоза ТКО с территории населенных пунктов, для дальнейшего актирования подобных случаев.

На контроле руководства остаются вопросы реализации проектов строительства и ремонта объектов.

11 сентября 2023