Память будет жить вечно

5 сентября 2023 года на территории кладбища д. Асхва Канашского муниципального округа состоялась церемония закладки капсулы священной земли с братской могилы №2 поселка Синимяэ (Эстония), где 79 лет тому назад был захоронен уроженец деревни Большие Бикшихи Павлов Василий Павлович, геройски погибший в бою во время Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятия по закладке капсулы выступило Чувашское региональное отделение Российского Союза ветеранов, а также племянница Василия Павлова - Светлана Шишкина.

Честь закладки капсулы предоставили племяннице В.П. Павлова С.Шишкиной и ее сыну Антону.

Завершилась церемония минутой молчания в честь воинов, павших на полях сражений.

После церемонии в актовом зале состоялась встреча с обучающимися Большебикшихской школы. Светлана Петровна подарила школе альбом о своем родственнике. Отец Светланы Ш. Павлов Петр Павлович тоже воевал, орденоносец, после войны работал учителем в Большебикшихской школе. Внук Антон прочитал стихотворение, которое написала мать о своем дедушке.

06 сентября 2023