В Канашском муниципальном округе продолжается акция «Вода России»

Работники администрации, учреждений культуры и жители села Ямашево Канашского муниципального округа вышли на экологический субботник по очистке пруда в рамках акции «Вода России».

Трудолюбивые сельчане очистили берега пруда и прибрежные территории от пластиковых и стеклянных бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов.

Добровольцы очистили от бытового мусора общественные пространства вблизи водоёма, сделав их более привлекательными для отдыха.

«Вода России» — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», которая проводится с 2014 года под патронажем Минприроды РФ.

В очередной раз призываем жителей и гостей Канашского муниципального округа бережнее относится к природе, убирать за собой мусор. Только общими усилиями мы сделаем наш округ красивым, экологически чистым и комфортным для нас и наших потомков!

В конце мероприятия начальник Ямашевского территориального отдела А.Андреев поблагодарил всех участников  акции.

29 августа 2023