ДТП на железнодорожных переездах

Несмотря на принимаемые меры по проведению профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах в границах Горьковской дирекции инфраструктуры, данное положение не улучшается. 07 февраля 2023 года в 02 часа 06 минут (время московское) на нерегулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 38 км пк 7 однопутного неэлектрифицированного участка перегона Илеть - Шелангер допущено боковое столкновение поезда № 4883,следовавшего с локомотивом ЧМЭ-3 № 3323 с легковым автомобилем Skoda Fabia. 18 февраля 2023 года в 03 часа 55 минут (время московское) на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 12 км пк 10 однопутного электрифицированного участка перегона Волжск - Краснозаринск допущено столкновение поезда № 1284 с легковым автомобилем ВАЗ 21703. 22 февраля 2023 года в 00 часа 07 минут (время московское) на регулируемом, железнодорожном переезде 122 км ПК 8 однопутного электрифицированного участка перегона Нолька - Нужьялы Канашской дистанции инфраструктуры территориального управления Горьковской железной дороги, с сигнализацией, при скорости 58 км/ч, допущено столкновение поезда № 4883 с легковым автомобилем LADA PRIORA.

Соблюдение описанных правил и рекомендаций позволит сохранить жизнь всем участникам движения и значительно повысит безопасность на автомобильных и железных дорогах. Железнодорожный переезд – один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

29 августа 2023