День деревни Кошноруй

Праздник деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. 26 августа деревня Кошноруй отметила свой день рождения.
            Торжественную часть открыли организаторы праздника: А.А. Егоров (староста) и Е.Г. Шакова. Они от всей души поблагодарили спонсоров. Поздравить с праздником приехала заместитель главы администрации Канашского МО – Л.Н. Сергеева. Она вручила благодарственные письма жителям деревни за активную общественную деятельность. Так же поздравила с праздником депутат Канашского МО Г.Г. Петрова. Поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес жителей деревни выступила и.о. начальника Кошноруйского ТО С.Н. Григорьева. Она отметила, что здесь собрались те, кто сохраняет и чтит свои традиции, уважает историю своей деревни.
             На празднике чествовали лучших жителей деревни. Не были забыты и самые юные жители. Для детей работали аттракционы. Украсили праздник разные стенды. Концертной программой порадовали ансамбль «Хелхем» и артист чувашской эстрады Александр Ильин. Интересными и зрелищными были спортивные мероприятия. Всех угостили национальным блюдом «шурпе» и ухой.

День деревни прошел на высоком уровне, еще раз доказывая, что такие мероприятия очень нужны жителям деревни. Завершился этот насыщенный эмоциями день дискотекой.

28 августа 2023