Деловой понедельник 28.08.2023

Оперативная обстановка, текущие задачи и перспективные планы администрации Канашского муниципального округа обсудили на еженедельном совещании с  участием представителей территориальных, республиканских и  федеральных служб, руководителей структурных подразделений администрации.

За истекшую неделю в Канашском муниципальном округе зафиксировано два пожара: д. Сугайкасы-баня, с. Шихазаны-горел мусор.

Также в учреждениях культуры завершена работа по установке тревожных кнопок, об этом отметила начальник отдела социального развития Вероника Павлова.

«Ожидается подъем заболеваемости коронавирусом. С 1 сентября в округе начинает функционировать Красная зона»,- отметил главный врач Канашской ЦРБ Сергей Шерне. Также он проинформировал о ходе строительных и ремонтных работ в сфере здравоохранения.

На особом контроле администрации муниципалитета, а в частности отдела по взаимодействию с организациями  АПК ход осенне-полевых работ. На сегодняшний день на полях ведётся активная работа – убрано 94% от намеченного плана, на 42% выполнен сев озимых культур отметил В.Р. Васильев.

1 сентября пройдут праздничные линейки, посвященные началу учебного года. Всего в Канашском муниципальном округе в текущем году капитальный ремонт проходил в восьми школах, благоустройство территории проходит в 4-х, в 3-х образовательных организациях завершается ремонт спортзалов, в 2-х произведены работы по антитеррористической защищенности. Заместитель главы администрации – начальник управления образования Л.Н. Сергеева так же отметила, что  сегодня в муниципалитете пройдет Августовское совещание учителей.

На контроле руководства остаются вопросы выполнения доходной части бюджета муниципалитета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог, благоустройства территорий, вывоза мусора.

В завершение Сергей Михайлов пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

28 августа 2023