Акция «Помоги пойти учиться»

Во исполнение указания МВД России от 18 июля 2023 года № 1/8228 на территории Чувашской Республики с 01 августа по 12 сентября 2023 года проводится акция «Помоги учиться».

Цель ее проведения - обеспечение занятости несовершеннолетних, оказание содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение получения детьми образования, предупреждение безнадзорности и беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание помощи при подготовке детей к учебе в школе.

В рамках акции специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сектора по опеке и попечительству администрации Канашского муниципального округа совместно с инспекторами  ПДН ОМВД России по Канашскому району проводятся рейды по семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Им вручаются подарки в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей. Также администрацией Канашского муниципального округа выделены денежные средства на приобретение предметов одежды, необходимых для учебы в школе.

Всего за истекший период проведения акции Комиссией в Канашском муниципальном округе организовано 7 рейдов. Охвачены семьи, проживающие на территориях Караклинского, Малокибечского, Среднекибечского, Сугайкасинского, Тобурдановского, Ухманского и Ямашевского территориальных отделов.

27 августа 2023