Ежегодная августовская педагогическая конференция собрала работников образования в театре оперы и балета г. Чебоксары.

Актуальной темой нынешнего делового общения педагогического сообщества стало «Единое образовательное пространство: ключевые задачи системы образования Чувашской Республики».

Педагогическая конференция - это начало новых идей и их воплощения, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один учебный год,  анализ прошедшего учебного года, определение приоритетных направлений деятельности и задач на перспективу в области профессионального самоопределения подрастающего поколения.

В ходе августовской конференции обсудили актуальные вопросы образования: введение ФООП НОО, ООО и СОО; материально-техническое оснащение образовательных организаций; переход к использованию единой информационной системы в рамках ГИС «Моя школа»; реализация проекта УПК-21, внедрение профиинимума «Россия-мои горизонты, изменение оценки профессиональных компетенций.

Подводя итоги конференции, почётные гости поблагодарили педагогов за высокий профессионализм, верность своей профессии, возлагая надежды на достойное дальнейшее развитие образования Чувашской Республики.

25 августа 2023