Всероссийская акция «#ЦветаРодины»

Российский триколор является символом, объединяющим общество. Он воплощает ценности и идеалы близкие каждому гражданину нашей страны: свобода, мир, справедливость и достоинство.

День Государственного флага еще раз напоминает нам о богатой истории России, о подвигах и победах, о тех, кто отстоял и отстаивает свободу и независимость страны.

Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации:

1. Всероссийская акция «#ЦветаРодины», в рамках данного формата необходимо организовать: украшение стел на въездах в города и населенные пункты в цвета триколора; единовременный массовый автопробег в городах и населенных пунктах с флагами России; размещение гражданами флагов России во дворах многоквартирных и частных домов; украшение триколором лиц зрителей на крупных событиях страны (футбольные матчи/концерты).
  2. Всероссийская акция «#ОкнаРоссии», в рамках данного формата участникам необходимо оформить окна квартир, домов, офисов, образовательных учреждений с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных флагу России и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии; украсить окна общественных учреждений (детские сады, школы, поликлиники, дома культуры и т. д.) тематическими рисунками и изображениями, которые посвящены флагу России.
  3. Всероссийская акция «Сельский триколор», необходимо организовать формат, в котором сельская молодёжь нашей страны раскрасит атрибуты сельской жизни (трактор, мотоблок, грабли, колосья и т.п.) в цвета российского триколора.
  4. Всероссийская акция «Патриотизм в лицах», совместно с участниками РДДМ «Движение Первых» необходимо организовать и запустить онлайн флешмоб, в котором пользователи социальной сети Вконтакте будут выкладывать фото и видео с флагом России, дополняя их рассказом о стране, достижениях и событиях, вызывающих гордость.
  5. Всероссийская акция Письма на передовую «Флаг героям», необходимо организовать отправку писем-поздравлений бойцам, принимающим участие в СВО. Послание необходимо дополнить рисунком, центральным образом которого станет российский флаг. Далее, вышеуказанные письма передаются в региональные штабы проекта #МЫВМЕСТЕ для отправки участникам СВО на передовую.

Публикуя информацию в социальных сетях, необходимо использовать хештег: #ЦветаРодины

17 августа 2023