В Канашском муниципальном округе прошел ежегодный технический осмотр школьных автобусов на готовность к новому учебному году

Остаются считанные дни до начала нового учебного 2023-2024 года. С целью обеспечения безопасности дорожного движения при организации перевозок детей, 15.08.2023  прошел ежегодный осмотр школьных автобусов. В Канашского муниципального округе насчитывается 29 школьных автобусов.

На особом контроле сотрудников ГИБДД и гос. инспекторов рос.транс надзора техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, спутниковой системой ГЛОНАСС, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие технические параметры, от которых зависит безопасность перевозки детей.

В ходе проверки на каждый школьный автобус составляется паспорт безопасности транспортного средства, используемого для перевозки детей.

15 августа 2023