Деловой понедельник 14.08.2023

Рабочая неделя в администрации Канашского муниципального округа началась с очередной еженедельной планерки. Глава муниципалитета Сергей Михайлов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, обозначил задачи на дальнейший период.

Особое внимание уделено созданию безопасных условий на воде, профилактической работе по соблюдению правил пожарной безопасности. В минувшие выходные в с. Вутабоси произошел пожар, сгорел дом. Возгорание произошло из-за неисправной проводки.

На особом контроле главы Канашского муниципального округа находятся вопросы по соблюдению графика вывоза мусора с территории населенных пунктов.

На территории округа продолжается оказание мер социальной поддержки различным категориям населения, также идут строительные и ремонтные работы социальных учреждений.

Особый акцент на совещании уделен кормозаготовке и уборочным работам. Средняя урожайность зерна составляет 35 ц/га.

На контроле руководства округа остаются вопросы выполнения доходной части бюджета муниципалитета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог, благоустройства территорий.

В ходе совещания рассмотрены вопросы занятости населения, в т.ч. самозанятость, социальная защищенность. На сегодняшний день в поисках работы находятся 60 человек, всего имеется 202 вакансии.

По итогам планерки Сергей Николаевич Михайлов дал ряд поручений.

14 августа 2023