Строители приступили к выполнению аварийно – восстановительных работ здания Шоркасинской школы

В результате сильного порыва ветра  29 июля 2023 года в Канашском  муниципальном округе пострадала кровля спортивного зала  МБОУ «Шоркасинской СОШ», площадь повреждения составила 90 м2 (содраны проф. листы, доска перекрытия крыши повредила 1 окно). Сумма ущерба, нанесенного МБОУ «Шоркасинской СОШ» в результате неблагоприятных погодных условий согласно локально – сметного расчета составляет 499557 рублей.

В соответствии с указом главы Чувашской Республики от 07 августа 2023 г. № 105 «О введении режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на территории Канашского муниципального округа введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера.

В министерство строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства Чувашской Республики направлен на проверку и согласование локальный сметный расчет на проведение аварийно – восстановительных работ здания МБОУ «Шоркасинская СОШ».

08 августа 2023 г. между МБОУ «Шоркасинская СОШ» Канашского муниципального округа и индивидуальным предпринимателем Степановой Н.А. заключен договор аварийно – восстановительных работ сроком до 25 августа 2023 г.  Подрядчик проводит кровельные работы.

11 августа 2023